Volgabus выполнила контракт на изготовление автобусов для XXII Олимпийских зимних игр
В конце ноября группа компаний Volgabus успешно завершила контракт на поставку низкопольных автобусов для обслуживания XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
Олимпийский заказ стал не только предметом гордости, но и большой ответственностью для коллектива волжского автобусного холдинга. Автобус СитиРитм в олимпийской версии потребовал ряда значительных изменений, уникальных конструкторских и дизайнерских разработок. Они коснулись внешнего вида, эргономики салона, технологий производства, агрегатной базы и технического оснащения.
На машинах установлен силовой агрегат MAN стандарта Евро-5+ в сочетании с новейшей автоматической коробкой передач ZF-Ecolife и компьютеризированным рабочим местом водителя. Среди особенностей олимпийской машины — места для 3-х инвалидных колясок и «предельная концентрация» электроники. В автобусе установлены камеры внутреннего и внешнего обзора, навигатор ГЛОНАСС с функциями вызова диспетчера и подачи экстренного сигнала в случае внештатной ситуации.
Гости олимпиады смогут следить за маршрутом движения, температурой окружающей среды и читать объявления с помощью светодиодных бегущих строк. Машины оборудованы травмо и пожаробезопасными элементами интерьера, комфортабельными сиденьями, яркими и экономичными осветительными приборами, мощными обогревателями.
Для страны, принимающей самое крупное мировое спортивное мероприятие, крайне важно продемонстрировать технологические возможности своих производителей. Поэтому автобус, внешний вид и комплектация которого не уступает мировым аналогам, будет не просто перевозить гостей зимних игр, но и работать на новый имидж города Волжского, Волгоградской области, всей России.
Источник: www.volgabus.ru